您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于大雁河综合治理桥梁工程
来信人:w**|来信时间:2015-08-30 10:26:53|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:1377

关于六安市大雁河综合治理城区主干道跨河桥梁工程在公示期间我个人多次投诉,你单位均以要提供与项目有厉害关系的相关材料为由,不给予受理。但我方提供的源于拟中标单位有不良记录,涉嫌伪造项目班子成员及业绩等。事实清楚,证据确凿。我可以人为这是不作为,失职严重说是渎职。我方会一直关注此事的发展,会继续向有关单位举报。也不排除使用法律。希望贵单位给予我方满意答复。谢谢

回复时间:2015-09-08 17:29:12回复单位:市公共资源交易监督管理局回复

网友你好,针对你投诉反映的问题,现回复如下: 一、现行招投标相关法律法规对于招标项目的投诉程序、投诉需具备的要件以及投诉主体资格作出了明确规定和要求。其中,《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展与改革等七部委令第11号)第三条、第十二条均要求投诉人须是“所投诉项目的投标人或利害关系人”。请你依据法律法规相关规定和程序向我局提交书面的投诉材料。 二、我局在投诉期内收到胡明杰同志以个人名义提交的关于“六安市大雁河综合治理城区主干道跨河桥梁工程”的投诉材料。经初核,胡明杰既不是本项目的投标人也未能提供与本项目存在利害关系的证明材料。我局依据招投标法律法规相关规定于2015年8月26日向胡明杰同志送达了《补正告知书》,要求其提供其是本项目招标投标活动的参与者或与本项目存在利害关系的证明材料,投诉人至今未向我局提供相关证明材料。 感谢你对我局工作的监督,我局将严格依据法律法规处理,维护六安市招投标市场的公开、公平、公正。

版权所有:六安市公共资源交易监督管理局
通信地址:六安市梅山南路市农业科技大厦4楼 联系电话: 0564-5150906
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000088

皖公网安备 34150202000140号