本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
政务资讯 信息公开 办事服务 互动交流 移动门户 监管系统
首页 > 督办反馈 > 网帖标题

2879
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
反映公共资源交易中心不公开公示
来信时间:2019-07-18 13:23:25 |只看该作者
受理单位: 市公管局
处理状态: [已办结]

本人反映2016年12月26日在霍山县公共资源交易中心开标的霍山县高桥湾桃园路绿化种植工程,因有人举报此工程有违法围标串标,之后霍山县公共资源交易中心进行了调查,至今已经快三年,霍山县公共资源交易中心没有给出任何答复或是公示结果内容,当时投标的保证金至今也没有退还,快三年了不做任何答复,招标中心完全有失责行为!无论是什么处理结果都应该进行公示公告。

发表于:2019-07-23 08:36:47

尊敬的网友: 您好! 首先感谢您对我市公共资源交易工作的关注。针对你所反映的问题,我局及时要求霍山县公管部门进行核实,现将霍山县公管部门核实情况回复如下: 霍山县高桥湾桃园路绿化工程于2016年12月26日在原县公共资源交易中心公开开标,中标候选人公示期间,县公管局接到举报,反映该项目投标企业涉嫌串通投标,县公管局初核后,依法将有关违法线索移交公安机关处置。公安机关经初查,于2017年2月正式立案。2017年2月21日,县公管局上网发布公告:“鉴于多家投标企业串通投标行为对中标结果造成实质性影响且不能采取补救措施,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第八十二条规定,该项目招标、投标、中标无效,依法重新招标”。2017年9月,根据公安机关《关于暂扣投标保证金的函》,县公共资源交易中心将公安机关认定的该项目20余家涉嫌串通投标企业投标保证金转入公安机关指定账户,剩余未涉嫌投标企业投标保证金均已及时退回其基本账户。

主办单位:六安市公共资源交易监督管理局

通信地址:六安市梅山南路市农业科技大厦4楼   联系电话:0564-5150906

皖ICP备19003311号-1   平台监测情况

  站点地图   网站标识码:3415000088  

皖公网安备 34150202000140号

本站已支持IPV6访问